Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала оценки социофобии

Шкала оценки социофобии

Сообщений 451 страница 462 из 462

451

VLkz написал(а):

не стоит забывать что чисто социофобия встречается редко, в основном это уже симптом заболеваний шизофренического спектра

Это откудова такая информация? Из личного опыта?

VLkz написал(а):

diggess я не писал что социофобия это симптом только шизофрении, на этом форуме кстати вообще нет людей у кого чисто социофобия, социофобия в основном это симптом депрессии, гтр, расстройств личности, соматоформных расстройств и шизофрении

Ооооо. Это заявление тянет на докторскую. На чем основываете ваше предположение?

Результат теста на социофобию : 78 (43 страх, 35 избегание).
Выраженная социофобия.

Отредактировано нМаруся (11-04-2017 11:12:35)

452

нМаруся написал(а):

Это откудова такая информация?

Из любого справочника по психиатрическим заболеваниям.

453

Tinctoria написал(а):

Оценила свой уровень социофобии по шкале Лебовича, результат теста подтвердил, то, о чем я уже догадывалась: у меня нет больше никакой социофобии, потому что я ни одной ситуации не избегаю. Радость и блаженство символизируют бабочку, значит  я переродилась в бабочку.

Для психиатров оставь эту историю, им расскажешь. Я вижу прямые аналогии с Гришей и Севастьяной, из огня да в полымя. Идти на страх, это совершенно неправильно, можно привыкнуть, и целью станет желание победить страх, а не какая-то конструктивная цель.

454

Torquemada написал(а):

Tinctoria написал(а):
Оценила свой уровень социофобии по шкале Лебовича, результат теста подтвердил, то, о чем я уже догадывалась: у меня нет больше никакой социофобии, потому что я ни одной ситуации не избегаю. Радость и блаженство символизируют бабочку, значит  я переродилась в бабочку.
Для психиатров оставь эту историю, им расскажешь. Я вижу прямые аналогии с Гришей и Севастьяной, из огня да в полымя. Идти на страх, это совершенно неправильно, можно привыкнуть, и целью станет желание победить страх, а не какая-то конструктивная цель

Согласен, Торкви, тут я ошибся, когда  фобов гнал из дому на улицы. Дошел до того, что стал игиловцем на ментальном уровне. Лучше дома сидет

455

Torquemada написал(а):

Из любого справочника по психиатрическим заболеваниям.

Социофобия - не симптом заболеваний шизофренического спектра! Да, она встречается при шизофрении, но это не симптом. По симптомам диагностируют то или иное заболевание. По наличию социофобии нельзя сделать заключение..

456

нМаруся написал(а):

Социофобия - не симптом заболеваний шизофренического спектра!

Шизотипического, а не шизофренического. Проще говоря, болезни человека связаны с его характером, а симптоматика это только вершина айсберга.

457

_lamer написал(а):

Шизотипического, а не шизофренического. Проще говоря, болезни человека связаны с его характером, а симптоматика это только вершина айсберга.

Да нет! Именно шизофренического, поскольку речь идет о диагнозах и расстройствах. А тип шизоида - это уже несколько другое. В шизоидном характере есть предрасполагающие к социофобии черты. Но отнюдь не все шизоиды - социофобы. И полно социофобов - нешизоидов. Много, например, среди сенситивных или ананкастных (психоастеников)

458

нМаруся написал(а):

Да нет! Именно шизофренического, поскольку речь идет о диагнозах и расстройствах. А тип шизоида - это уже несколько другое. В шизоидном характере есть предрасполагающие к социофобии черты. Но отнюдь не все шизоиды - социофобы. И полно социофобов - нешизоидов. Много, например, среди сенситивных или ананкастных (психоастеников)

Маруся, ты вообще не разбираешься в терминологии. Шизоиды никакого отношения не имеют к заболеваниям шизотипического спектра. Шизоид - это характер, а расстройства личности, шизотипическая херь это заболевания. Не путай похожие по названию слова, акцентуации здорового характера никакой связи не имеют с психическими заболеваниями.
Социофобия как правило это симптом психического р-ва. Страх там иррационален. Фобию пауков можно излечить направленно, т.к. это закрепленное дурное воспоминание о пауках и ситуации с ними в детстве, а фобия людей это комплекс внутриличностных проблем, которых от и до.

Отредактировано _lamer (14-04-2017 04:58:51)

459

_lamer написал(а):

Маруся, ты вообще не разбираешься в терминологии. Шизоиды никакого отношения не имеют к заболеваниям шизотипического спектра. Шизоид - это характер, а расстройства личности, шизотипическая херь это заболевания. Не путай похожие по названию слова, акцентуации здорового характера никакой связи не имеют с психическими заболеваниями.

Lamer! Я отлично разбираюсь в терминологии. Ты вот сейчас тоже самое написал, что и я. Только я первая подумала, что ты путаешь расстройства и акцентуации :)

_lamer написал(а):

Социофобия как правило это симптом психического р-ва. Страх там иррационален. Фобию пауков можно излечить направленно, т.к. это закрепленное дурное воспоминание о пауках и ситуации с ними в детстве, а фобия людей это комплекс внутриличностных проблем, которых от и до.

Официально, как в учебнике, социофобия - это социальное тревожное расстройство, как сейчас оно называется. И нигде ты не прочтешь в научной литературе, что социофобия - симптом. Я тоже считаю, что это показатель более серьезных проблем. Но это мое субъективное мнение. Симптомом они это не называют. Говорится о высокой "коморбидности".

460

нМаруся написал(а):

И нигде ты не прочтешь в научной литературе, что социофобия - симптом. Я тоже считаю, что это показатель более серьезных проблем.

Мой опыт покруче книжек будет, все на своей шкурке испытал, только книг не пишу, их ради наживы пишут, а я хочу понять в чем мои грехи заключаются, чтобы не болезнь излечить, а дух, так скажем, стать человеком. Я считаю, что только плохие мысли и чувства порождают страдания. Мы плохие и нам плохо. Хорошим людям хорошо.

461

Torquemada написал(а):

Идти на страх, это совершенно неправильно,

я и не писала, будто считаю, что это правильно http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif

462

Социофобия - это расстройство, она может быть вызвана другими, более серьезными расстройствами, или просто психическими травмами. Однако разные причины не отменяют факт, что социофобию можно выделить как отдельное расстройство с характерными симптомами.

Вы здесь » Форум о социофобии » Тесты » Шкала оценки социофобии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC