Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Схожу с ума, помогите

Схожу с ума, помогите

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сейчас в моей жизни происходит ад..Учусь на 4 курсе института, и у меня началась практика в школе. Я нахожусь в ужасе. Мне просто физически становится плохо там, думаю, не надо писать по какой причине, раз строчу на этом форуме. Куча детей в классе, которые бегают, орут +  их учительница, которая тоже постоянно присутствует на уроке и еще всякие учителя, классный руководитель, с которыми надо поддерживать контакт, когда ты в принципе не можешь выносить более чем одного человека рядом..А еще на урок будет приходить препод из универа, который должен ставить оценку за урок. Мне кажется, что я просто там в обморок бухнусь или меня на скорой увезут прямо оттуда с сердечным приступом, ну или сразу в психушку... От нервного напряжения постоянно тошнит, слабость, блиин, вообще не знаю что делать-то. Это невыносимо. Хотя я , наверно, сама во всем виновата, это же надо было додуматься поступать в пед на учителя с моей запущенной социофобией. Эти четыре года учебы до практики тоже были каторгой для меня. Семинары, долбанные конференции и прочая хрень. Всю трясло постоянно от всего этого, здоровья уже нет почти никакого, а ведь мне только 23... Плюс ко всему я самый интровертный интроверт, высокочувствительная, впечатлительная, проще сразу в психбольницу добровольно сдаться с таким-то набором. Думала, что хуже уже не может быть, оказывается, может. Хочется исчезнуть.

2

Poison_girl написал(а):

Сейчас в моей жизни происходит ад..Учусь на 4 курсе института, и у меня началась практика в школе. Я нахожусь в ужасе. Мне просто физически становится плохо там, думаю, не надо писать по какой причине, раз строчу на этом форуме. Куча детей в классе, которые бегают, орут +  их учительница, которая тоже постоянно присутствует на уроке и еще всякие учителя, классный руководитель, с которыми надо поддерживать контакт, когда ты в принципе не можешь выносить более чем одного человека рядом..А еще на урок будет приходить препод из универа, который должен ставить оценку за урок. Мне кажется, что я просто там в обморок бухнусь или меня на скорой увезут прямо оттуда с сердечным приступом, ну или сразу в психушку... От нервного напряжения постоянно тошнит, слабость, блиин, вообще не знаю что делать-то. Это невыносимо. Хотя я , наверно, сама во всем виновата, это же надо было додуматься поступать в пед на учителя с моей запущенной социофобией. Эти четыре года учебы до практики тоже были каторгой для меня. Семинары, долбанные конференции и прочая хрень. Всю трясло постоянно от всего этого, здоровья уже нет почти никакого, а ведь мне только 23... Плюс ко всему я самый интровертный интроверт, высокочувствительная, впечатлительная, проще сразу в психбольницу добровольно сдаться с таким-то набором. Думала, что хуже уже не может быть, оказывается, может. Хочется исчезнуть.

Очень знакомо,училась на воспитателя.Не наша профессия,не тот путь.
Но ты же не будешь мучить себя слишком долго,только практика,а работать не будешь по профессии,мы себе не враги.
В любой момент можно уйти,это твой выбор.

3

Маруся1981 написал(а):

Очень знакомо,училась на воспитателя.Не наша профессия,не тот путь.

Poison_girl
Тоже знакомо. Моя практика в школе прошла настолько плохо, что я, можно сказать, её даже не закончила. К тому же, детей терпеть не могу. Это, пожалуй, самое тяжелое испытание в моей жизни. Даже работа официанткой не так напрягала. Я бросила учебу. А тебе советую не повторять моих ошибок, получить диплом и далее  заняться чем-то, что придётся по душе. С высшим образованием это сделать проще как показала практика:(

4

Poison_girl написал(а):

Хотя я , наверно, сама во всем виновата, это же надо было додуматься поступать в пед на учителя с моей запущенной социофобией.

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/02/b542a888d2a6ef4d626a005cb291998c.gif
   Ещё бы в актрисы пошла.

Poison_girl написал(а):

Плюс ко всему я самый интровертный интроверт, высокочувствительная, впечатлительная, проще сразу в психбольницу добровольно сдаться с таким-то набором.

Психушки не для фобов, а для шизиков типа меня. Нечего там делать тебе.

Poison_girl написал(а):

От нервного напряжения постоянно тошнит, слабость, блиин, вообще не знаю что делать-то. Это невыносимо

Усилить нагрузки - что же ещё.

5

Poison_girl написал(а):

Куча детей в классе, которые бегают, орут +  их учительница, которая тоже постоянно присутствует на уроке и еще всякие учителя, классный руководитель, с которыми надо поддерживать контакт, когда ты в принципе не можешь выносить более чем одного человека рядом..

Да уж, я тоже додумалась в свое время... Но свою педагогическую практику я подделала чуть менее, чем полностью (благо опыт приличный в таких делах). Могу представить, какой это ад. А ведь дальше будет хуже. Эта работа не для фоба. С другой стороны, няней или репетитором можно быть. Главное - закончить. Держись.
И лучше сейчас собирать материал для диплома, заранее, чтобы потом не пришлось лишний раз идти фобиться в школу.http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/91617a489775103daeb054f3b708c925.gif

6

_lamer написал(а):

Ещё бы в актрисы пошла.

А почему "ещё бы"? Мне проще играть( грубо говоря,быть другим человеком)  на сцене, чем просто выступать в роли "самой себя". И не только мне, кстати. В школе принимала участие в некоторых постановках. Знаю, что говорю.

Отредактировано Ellie9393 (22-02-2017 22:15:26)

7

Ellie9393 написал(а):

А почему "ещё бы"? Мне проще играть( грубо говоря,быть другим человеком)  на сцене, чем просто выступать в роли "самой себя". И не только мне, кстати. В школе принимала участие в некоторых постановках. Знаю, что говорю.

Отредактировано Ellie9393 (Сегодня 22:15:26)

Полностью согласен. Тоже в школе участвовал в художественной самодеятельности.

8

_lamer написал(а):

а для шизиков типа меня

ты же говорил если шизик признает, что он шизик, то шизик уже не шизик.

9

Poison_girl написал(а):

Когда то давно я был в похожей ситуации, меня социофоба в квадрате устроили работать преподом информатики, я должен был обучать компьютерной грамоте детей из не благополучных семей, первый рабочей день я трясся, бледнел, молчал как рыба, и т.д. но видео игры как известно объединяют и через год я уже учил киндеров ставить headshot'ы из слона в cs 1.6 и делать фраги в quake3, все это я к тому что я не прочь еще так поработать, к тому же там были училки которые меня клеили :D

10

Поступал в своё время по идеалистическим соображениям - воздействовать на умы подрастающего поколения. Практика была уже на первом курсе, где я с ужасом осознал, что они приходят в школу уже испорченными. Лепить же из них по новой нормального человека не в моей компетенции. Не повезло ещё и потому, что первая моя практика была в гимназии для богатых детей. И, как показывает практика, богатство ухудшает детей двукратно. Не всех конечно, но тех, кого портит - портит основательно.

11

Прочитал и вот смешно. И ни капли не жалко тебя. Кажется, у тебя кроме сф еще и проблемы с мышлением. Может, органическое поражение мозга какое-то, или еще какая генетическая патология врожденная. Такс, у меня социофобия и я не выношу более 1 человека...куда бы пойти поучиться...пойду на учителя в пед! Буду короче терпеть 4 года и жрать таблеточки, и, если выживу и получу диплом, то буду работать никем и нигде. Ну или уж точно не преподавать. Для большей драматичности ситуации учеба небось еще и платная. Короче, ты все нормально придумала.
Умный человек дропнул бы на 1-2 курсе и пошел по более подходящей ему специальности. Над тобой даже армия не висит, как над пацанами. Вообще ноль проблем. Да там даже может и перевестись можно сразу в другой вуз, не знаю какие порядки.
Во юмористы пошли, скоро можно будет создавать фоболигу КВН с фобокомандами. Оригинальней наверно только глухонемому актером озвучки быть.
Погналась за дипломом - теперь терпи, головой надо было раньше думать. Можно было бы понять, есди бы тебя родители туда запихнули насильно, но судя по первому посту ты сама решила по приколу учителем стать. Ну в таком случае успехов)))))))))))
Но, с другой стороны, тебе париться и не надо после окончания, только диплом получить. Потом муж все равно обеспечит.

12

Хипстер написал(а):

Прочитал и вот смешно. И ни капли не жалко тебя. Кажется, у тебя кроме сф еще и проблемы с мышлением. Может, органическое поражение мозга какое-то, или еще какая генетическая патология врожденная. Такс, у меня социофобия и я не выношу более 1 человека...куда бы пойти поучиться...пойду на учителя в пед! Буду короче терпеть 4 года и жрать таблеточки, и, если выживу и получу диплом, то буду работать никем и нигде. Ну или уж точно не преподавать. Для большей драматичности ситуации учеба небось еще и платная. Короче, ты все нормально придумала.
Умный человек дропнул бы на 1-2 курсе и пошел по более подходящей ему специальности. Над тобой даже армия не висит, как над пацанами. Вообще ноль проблем. Да там даже может и перевестись можно сразу в другой вуз, не знаю какие порядки.
Во юмористы пошли, скоро можно будет создавать фоболигу КВН с фобокомандами. Оригинальней наверно только глухонемому актером озвучки быть.
Погналась за дипломом - теперь терпи, головой надо было раньше думать. Можно было бы понять, есди бы тебя родители туда запихнули насильно, но судя по первому посту ты сама решила по приколу учителем стать. Ну в таком случае успехов)))))))))))
Но, с другой стороны, тебе париться и не надо после окончания, только диплом получить. Потом муж все равно обеспечит.

В наше время в пед поступить было. Проще чем в другие.

13

Poison_girl написал(а):

Ну это всегда так по первой. Сейчас тебя все будут контролировать, присматриваться. Потом будет легче поверь, особенно с 1 по 4 классами.Но только если тебе профессия по душе , если нет то бросай не раздумывай.

14

Poison_girl, только ты не сдавайся, держись. Может ты себя так чувствуешь из-за попытки  скрыть свою проблему от окружающих?

Отредактировано Tinctoria (23-02-2017 09:09:22)

15

Хипстер написал(а):

Ну или уж точно не преподавать.

Умные тут все какие, я смотрю...как же :D
И давай без диагнозов!

16

праведник написал(а):

ты же говорил если шизик признает, что он шизик, то шизик уже не шизик.

фыва

Блин, зачем вспомнил, вообще-то оффтоп. Ну да - я осознал уже 10 раз, поэтому уже и не могу быть шизиком, а Торквемада до сих пор не осознал, поэтому там шизофрения в чистом виде - отрицалово. А как иначе.

Ellie9393 написал(а):

А почему "ещё бы"? Мне проще играть

Ну это тебе проще играть, ты - да, та ещё девица, вся в игре, вся в искусстве. А ТС даже страх скрыть не может и выбрала какие-то самые дикие вещи для фоба, самые неподходящие. Я с Хипстером пожалуй соглашусь, с тем, что он там понаписал.

17

DN написал(а):

Потом будет легче поверь, особенно с 1 по 4 классами.

Мне думается фобу проще работать с мелкими детьми как раз из 1-3 класс, под...ывать не будут но уставать от них больше будешь.

18

Westbamm написал(а):

Мне думается фобу проще работать с мелкими детьми как раз из 1-3 класс

Еще проще не работать с детьми. Дети это как начерталка. Труд делает человека больным и старым, в данном случае только это.

19

_lamer написал(а):

Ну да - я осознал уже 10 раз, поэтому уже и не могу быть шизиком, а Торквемада до сих пор не осознал, поэтому там шизофрения в чистом виде - отрицалово. А как иначе.

Мне хватило пятнадцати лет осознания себя шизофреником. Врач сказал, что достаточно) А тебе мало еще. Еще с десяток лет помайся, тогда может выздоровеешь. Душа через муки исцеляется.

20

Может таблеточки какие-нибудь попить для успокоения?..

21

Torquemada написал(а):

Душа через муки исцеляется.

По твоей не сильно заметно. У тебя одна болезнь, от гордыни, наверное - в каждой бочке затычка, лезешь постоянно со своей истиной, хотя сам как крот слеп. Шизофрению, может, тебе и не поставит психиатр, но смысл тот же что и с шизиком - ты не слушаешь вообще, для тебя существует только ты сам - великий и безошибочный компьютер, заражённый аутизмом - такая отмаза безошибочности, прямо как аггел. Не я первый тебе это говорю и не я последний. Угомонись, а то штаны спадут. Возьми ремень, поясок и затянись, чтобы бред из тебя не вываливался бесконтрольно.

22

Хипстер написал(а):

Умный человек дропнул бы на 1-2 курсе и пошел по более подходящей ему специальности.

Истина в последней инстанции!
Poison_girl,
барышня, держитесь, бога ради! Отступать нельзя - позади ж Москва! Серьезно, не бросайте - пожалеете, я такое много раз засвидетельствовал в свое время. Но все же постарайтесь в будущем не наступать на такие грабли.
Из практических советов -  я бы попробовал договориться  с кем-то, возможно объяснить ситуацию, рассмотреть альтернативы. Может удастся увильнуть от этих мерзеньких детишек, вас же только бумага интересует.

23

_lamer написал(а):

Ну это тебе проще играть, ты - да, та ещё девица, вся в игре, вся в искусстве.

Да, я прирождённый актёр. Просто так сошлись звезды, что прозибаю вот так... Боюсь критики. От этого не уйти. Актеру это противопоказано.

Хипстер написал(а):

Зависть читается в этих словах. Ох, бедняжка...

Отредактировано Ellie9393 (23-02-2017 22:14:40)

24

Ellie9393 написал(а):

Зависть читается в этих словах. Ох, бедняжка...

Не знаю, что там читается. По-моему это статистика.

25

_lamer написал(а):

По твоей не сильно заметно.

Палишься, чертова душа. Палишься, ирод. На взгляд сатаны я конечно хуже становлюсь.

_lamer написал(а):

Не я первый тебе это говорю и не я последний.

Из тех, кто меня лично знает, ты нулевой и последний.

_lamer написал(а):

Возьми ремень, поясок и затянись, чтобы бред из тебя не вываливался бесконтрольно.

[ex]Обсуждение/описание способов самоубийства.[/ex]

26

Понимаю. Я 5 лет учился на пиарщика и там такой песец был порой в том числе и практику в школе проходил.

27

Сочувствую. У меня специальность более подходящая к СФ.

28

see to learn написал(а):

Какая?

29

Ellie9393 написал(а):

see to learn написал(а):

Какая?

инженер

Вы здесь » Форум о социофобии » Раздел для нытья » Схожу с ума, помогите

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC