Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник тупого дебила.

Дневник тупого дебила.

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Tinctoria написал(а):

Название темы читай.

Точно)Логично.

92

ганс написал(а):

Кого?
Не расслышал.

Ламера, блин!  :mad:

93

Torquemada написал(а):

Ламера, блин!

А кто это?

94

ганс написал(а):

А кто это?

ну, попетросянь давай еще, потужься!

95

ганс написал(а):

А кто это?

Нравится унижать Ламера?

96

Torquemada написал(а):

Нравится унижать Ламера?

Ну его это тушит. Я заметил.

97

ганс написал(а):

А кто это?

А он не заметил, что ты игнорируешь его :D

98

Вчера заходил в туалет торгового центра. Хотел помыть руки, смотрю на кран, ищу какие-то механизмы, не нахожу их и вообщем теряюсь, сбоку парень моих лет подсказал "сенсор. поднести." Поднес руки и пошла вода, мне стало очень смешно) Я выглядел как идиот и это было очень забавно, надо мной им было ржачно, инфа сотка. Так вот смешно получилось.

99

_lamer написал(а):

Вчера заходил в туалет торгового центра. Хотел помыть руки, смотрю на кран, ищу какие-то механизмы, не нахожу их и вообщем теряюсь, сбоку парень моих лет подсказал "сенсор. поднести." Поднес руки и пошла вода, мне стало очень смешно) Я выглядел как идиот и это было очень забавно, надо мной им было ржачно, инфа сотка. Так вот смешно получилось.

Очень полезная информация)

100

Вспомнил время когда я жил в Краснокамске, это было в 2005-2007 годах. Я тогда посмотрел фильм "Игры разума" и бредил им, мечтал стать ученым, заболеть шизой и познать все. До этого я бредил "Мартином Иденом" и мечтал научиться писать; так получилось, что два бреда соединились в одно, и я отправился в путешествие по миру знаний и чувств. Я был уверен, что любое знание поддастся мне, потому что я следую ему, сам становясь невесомым, принимая свойства то волны, то молекулы. Волна это эмоция, а молекула это мысль. Спустя 6 лет я достиг предела теории, в дальнейшем теоретизировании не было смысла, я понял, что надо действовать, для этого пришлось ломать те барьеры, которые стояли между мыслечувством и действием, которые подавляли импульс, время роматики закончилось, когда ты мог быть в стороне от тех явлений жизни, которые ты изучаешь, я стал обретать личность, всякое знание становилось личным, все слова и мысли стали обретать плоть действий, когда я не агрился, главным ощущением была свобода. Я мог идти куда угодно и делать что угодно, все вокруг стелилось передо мной, меня несло течение, которое не было отчуждено от моей собственной воли, я ощущал смысл во всем, хотя мне необязательно было точно знать все, главное, что я чувствовал последовательную гармоничную обусловленность всего.

Разгадывая шифр русских шпионов.
   Я стремился стать лучшим дешифратором человеческих эмоций, чуть позже выходить через мысли и слова к эмоциям и уже без проблем считывать с более привычного формата. Не существует мысли, которая не была бы обусловлена чувством, поэтому наука, действуя от иных координат, не может давать ответов на жизненные вопросы, поэтому и в любом слове и чувстве сокрыто нечто глубоко личное, что касается только и только этого человека. Люди не слушают других людей в отсутствие имманентной связи, которая единственно дает понимание другого человека.
   У меня нет чувств, я практически ничего не чувствую, это нормально, это та цена, которой обходится понимание, что во всех мыслях, чувствах и поступках примешана ложь, которая со временем разрушает жизнь и отношения. Вот почему никакие меры не приносят счастья, все обман до тех пор, пока нет той внутренней гармонии, которая позволяет действовать бескорыстно, исключительно отдавая, никого не взвешивая и не измеряя и не ожидая такого же отношения. Компромиссов тут не нашел. Хороший человек может оступаться, а плохой, пойдя на уступки, точно проиграет, поэтому лучше считать себя плохим, нанося превентивный удар по самообману, и меняться.

По каким признакам определить, что ты пришел туда, куда нужно - мир бесконечно прекрасен, люди бесконечно прекрасны, зла не существует, вокруг ничего кроме любви. Всякий, говорящий иное, лжет.

101

_lamer написал(а):

По каким признакам определить, что ты пришел туда, куда нужно - мир бесконечно прекрасен, люди бесконечно прекрасны, зла не существует, вокруг ничего кроме любви. Всякий, говорящий иное, лжет.

Погоди-ка, но ведь это же все чувства. Странное дело выходит - значит, позитивные чувства, согласно твоей мысли, являются критериями истинности и перстом указующим, а негативные - нет? Почему? Надо же понимать, что "мир бесконечно прекрасен" - это чувство.  "Люди бесконечно прекрасны" - тоже чувство... ну и все прочее, что ты далее описал - это тоже все чувства. Не так ли?

Когда читал твой пост, мне сразу вспомнился видос с одним пациентом, у которого в дурке журналисты берут интервью. У него вроде как "маниакальный синдром и бред величия", точно не помню. Он там говорит на камеру - "Знаете, в последнее время задумываюсь над наличием в этом мире зла, и не нахожу его. Зла вообще не существует - существует лишь несовершенство добра" ну и все такое. Казалось бы - он абсолютно не агрессивен, пребывает в эйфории, любит всех вокруг, психиаторшам предлагает поцеловать им ручки. После этого (или до? впрочем, не суть) он начинает рассказывать психиатрам о том, что может "остановить любой танк и сбить любой истребитель при помощи канализационной трубы и нитроглицерина" и так далее в таком духе)) Разумеется, в комментах под этим видео тут же вылезла его потенциальная паства - типа, "а что, а ведь он действительно говорит гениальные мысли, это же охуенно, за что его вообще заперли в дурку блеать?! А ну ка выпустите папку!!!" и тд. Я тогда просто орнул в голос, читая эти комменты.  http://i6.imageban.ru/out/2014/08/02/758a27f7ac50a4958ae0175d1ddd4587.gif

А ведь этот чел на видео - это походу реально псих, он неадекватен. Я не психиатр конечно, да и вообще далеко не эксперт в темах душевного здоровья. Но ведь у него на лицо довольно серьезное расстройство восприятия и, поместив его в дурку, ему - вполне возможно - жизнь спасли. А то пошел бы в один прекрасный день на рельсы и встал перед несущимся на него поездом, расставив руки и крича "ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!!!"  :D  И ладно если б только его поездом сбило, а если бы дргие тоже пострадали? Правильно сделали, что закрыли его, я считаю. Хрен его знает, чего от него ожидать.))

Так вот, я к чему все это... то, что ты описал, как "признаки того, что ты пришел куда нужно" - не есть ли это лишь мимолетные чувства? Да, они позитивные. Но это же чувства. Выходит такая... довольно таки чувственная философия.

Надеюсь, я не отошел от темы, просто когда читал твой пост, то сразу мысли вот такие возникли. Мне самому хотелось бы верить, что в этой жизни можно ориентироваться на всякие позитивные и экстатические чувства и переживания, ибо звучит все это и впрямь заманчиво. Но все же есть сомнения. Поэтому эта тема и интересует.

102

Гангстер Макар написал(а):

Погоди-ка, но ведь это же все чувства. Странное дело выходит - значит, позитивные чувства, согласно твоей мысли, являются критериями истинности и перстом указующим, а негативные - нет? Почему? Надо же понимать, что "мир бесконечно прекрасен" - это чувство.  "Люди бесконечно прекрасны" - тоже чувство... ну и все прочее, что ты далее описал - это тоже все чувства. Не так ли?

Это единство мысли, чувства и дела. Нельзя отделять чувство от мысли и дела(тела, т.к. дела делаются посредством тела), иначе наркоман будет прав в чем-то, или алкоголик, да вообще все, кто научился кайфовать - убивая людей, животных, издеваясь над другими. Им хорошо покуда они продолжают "колоться", а должно быть не так, должен быть мир и гармония, при которых ты не испытываешь нужды ни в чем и можешь действовать свободно. То есть любую позицию можно проверить на вшивость - на мыслительном уровне, на чувственном и деятельном. Во лжи всегда один-два пункта выпадают, поэтому они замазываются каким-нибудь обманом, чтобы цепь выглядела полноценной и законченной.

А ведь этот чел на видео - это походу реально псих, он неадекватен. Я не психиатр конечно, да и вообще далеко не эксперт в темах душевного здоровья. Но ведь у него на лицо довольно серьезное расстройство восприятия и, поместив его в дурку, ему - вполне возможно - жизнь спасли. А то пошел бы в один прекрасный день на рельсы и встал перед несущимся на него поездом, расставив руки и крича "ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ!!!"    И ладно если б только его поездом сбило, а если бы дргие тоже пострадали? Правильно сделали, что закрыли его, я считаю. Хрен его знает, чего от него ожидать.))

Твой псих пришел куда-то не туда, и я легко обьясню почему. Он непослушен, спорит с обществом, ему сказали не маяться херней, а он ушел в полное отрицалово претензий, то есть в несознанку, как махровый вор рецидивист. Его обличает поступок. Когда на меня соседи в общаге вызвали ментов и психобригаду, я не сопротивлялся и не качал права, я сидел тихо и ждал. Когда психиатр спросил нужна ли мне психиатрическая помощь, я поставил его в тупик вопросом - если я больной, разве я могу достоверно об этом знать? Он не нашелся что сказать и, растерявшись, повторял этот вопрос, а я уклонялся, типа сами решайте, вы же врачи. Я лучше психиатров понимаю в чем проявляется душевная болезнь - в неуемной спорливости, качании прав при дурном поведении. Меня отпустили, а соседям менты сделали предупреждение, чтобы больше херней не занимались.
   У здорового хотя бы есть причина, реальная, почему не слушаться, почему уезжать или нет, всем ясно, что человек хочет не учиться, а работать, или жениться, а не учиться. У психически больных просто упертость, которая обьясняется теориями, но чувства они испытывают неприятные для себя и других и ведут себя плохо.

Так вот, я к чему все это... то, что ты описал, как "признаки того, что ты пришел куда нужно" - не есть ли это лишь мимолетные чувства? Да, они позитивные. Но это же чувства. Выходит такая... довольно таки чувственная философия

Чувство не должно противоречить мыслям и поведению, обществу, иначе это как глюки шизика или приход наркомана - временное ощущение, после которого следует ломка. Надо еще учитывать, что поиск чувственных удовольствий в чистом виде, без смысла, возникает на фоне изначально поломаной души, которая готова упиваться чем угодно и любой ценой. Поэтому, Макар, чтобы разобраться, нужно работать с этим, не выключая мозги. То, о чем я написал, это итог большой борьбы с внутренним смятением. Нужен покой, не как при депре, а спокойствие, гармония, чтобы не тянуло куда-то в тмутаракань. Чтобы чувства как-то устаканились, приходится долго терпеть ломку, когда идет обратка негативных чувств. Человек привыкает годами жить плохими эмоциями, поэтому их трансформация, восстановление вызывает страдание.

Мне самому хотелось бы верить, что в этой жизни можно ориентироваться на всякие позитивные и экстатические чувства и переживания, ибо звучит все это и впрямь заманчиво. Но все же есть сомнения

Любое чувство надо проверять на поведение, а поведение проверять моралью и уже никак не обманешь себя. Лучше специально сделать что-то безнравственное и считать это неправильным осознанно, чем затуманивать разум эмоциональными отмазами. Вот так вот.

103

Осваиваем уголки искусства. Тян не нужны. Искусство рулит.

104

Мать апельсинку домой тащит..ребенку! Чтобы он кушал, книжки умные читал, с людьми порядочными знакомился, замуж прилично выходил!

Отредактировано _lamer (20-05-2017 20:41:04)

Вы здесь » Форум о социофобии » Дневники участников » Дневник тупого дебила.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC