Вверх страницы
Вниз страницы

Форум о социофобии

Объявление

Группа по преодолению социофобии в Петербурге и других городах России

Некоторые разделы форума недоступны для гостей. Связь с администрацией форума: sociophobia.ru@yandex.ru . Запасной адрес форума

Благодарим за регистрацию на нашем форуме!
Совсем скоро администратор активирует ваш аккаунт и вы сможете оставлять сообщения. Если ваш аккаунт зарегистрирован через прокси он может быть удален.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спицы.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Джанга написал(а):

я не та с чего нужно начинать.

Я ж не про женитьбу говорю. Я пытаюсь снять противопоставление со своих и чужих. Если у тебя есть жена, это не значит, что все мужчины и женщины теперь враги. И для жены не значит, что все девушки - её конкурентки. Раз мысли такие есть плохие, значит, внутри нечисто. И доверия нет. И домыслы. И когда в упор не хотят ни слышать ни видеть ничего, потому что нравится думать плохое. Обратное не докажешь. Такое видел не раз. Ещё заметил - есть такие мировые люди, им всё нипочём - помогают им все, при этом договориться могут даже с плохими людьми, они их уважают, видят, что в тех нет лукавства.

Джанга написал(а):

Бывает наоборот что-то происходит, и после этого ты уже не мыслишь, а знаешь. Вот тогда это плачевно, но смертельно.

Любое знание можно преобразить. У меня именно так и было. Я вдруг понял, что у меня настолько нет сил что-то ломать и менять, что я хочу, чтобы оно просто преобразилось, без движений, изнутри. Просто валялся и ни о чём не думал. А потом додумался вот до такого. Сильнее меня уже не нагнёт, это же хорошо. Стал как Емеля-дурак мыслить - печь, едь сама куда надо. Емеля это не сказка, а былина на основе реальной жизни человека. Он просто был очень ленив по неизвестным причинам и катался на печи. Я такой же точно.

Джанга написал(а):

А бывает когда реальность ломается сталкиваясь надуманностью.

У меня так не было. Из простых случаев - при переходе из чата в скайп впечатление не ухудшалось, ничего не разрушалось, наоборот обогащение. У меня всегда всё превосходило ожидания до невероятной степени. Даже не знаю с чем это связано. Может, с непоколебимой верой подростка, для которого различия и похожесть не враги, а друзья. У меня ужасный отец, по разным причинам. Но хотя он и таков, я его вижу под другим ракурсом, отличным от его собственного. Вопрос только - сможет ли он когда-нибудь принять это. Меня ЖизнЬ, возможно, тоже видит как-то по-особенному. И люди. Я пытаюсь довериться в этом им, хотя это непросто, я зашуганный. Мне помогает вера в то, что люди хорошие. Им сложно меня переубедить в этом, наверное, многие хотели бы так, но, наверное, тоже боятся обнаружить себя такими. Ведь если ты таков, то ты без масок, без оков, ты настоящий и это страшно, как если бы человек без одежды остался. Дураки смеются, а кто-то подбежит с покрывалом. Уважая человека и понимая его недоверчивость и слабость, ты, конечно, спрашиваешь у него разрешения, весь процесс общения состоит из этого - тебе важно знать насколько человек готов принять тебя и даже что-то хорошее от тебя. Мы фобы как раз в этом мастаки - умеем отвергнуть всё самое лучшее. Да потому что оно не к месту. Оно постепенным должно быть и от тех людей, которые нас понимают. Наверное, начать надо между собой лучше ладить. Как-то так.

32

_lamer написал(а):

Я ж не про женитьбу говорю. Я пытаюсь снять противопоставление со своих и чужих. Если у тебя есть жена, это не значит, что все мужчины и женщины теперь враги. И для жены не значит, что все девушки - её конкурентки. Раз мысли такие есть плохие, значит, внутри нечисто. И доверия нет. И домыслы. И когда в упор не хотят ни слышать ни видеть ничего, потому что нравится думать плохое. Обратное не докажешь. Такое видел не раз. Ещё заметил - есть такие мировые люди, им всё нипочём - помогают им все, при этом договориться могут даже с плохими людьми, они их уважают, видят, что в тех нет лукавства.

Да я тебя поняла)

_lamer написал(а):

Любое знание можно преобразить.

К великому сожалению не любое. Есть такие знания, что не помогут и кучи врачей, и кучи таблеток. И выбор небольшой, либо жить с этим знанием вопреки, либо сдаться и сделать последний шаг.

_lamer написал(а):

Оно постепенным должно быть и от тех людей, которые нас понимают. Наверное, начать надо между собой лучше ладить. Как-то так.

Ты абсолютно прав. Лечит не время, лечат люди)

http://s1.uploads.ru/t/lMD4b.jpg

33

Джанга написал(а):

либо жить с этим знанием вопреки

Ну вот у меня с отцом так. Маму бил, пьянствовал, а я его другим хотел видеть. В результате мне и пришлось с ним разбираться. Человеком быть перестал. Мне надо было смаковать возможность кого-то мочить, получать удовольствие от силы и власти, чтобы ситуацию держать в своих руках. Вот уже несколько лет пытаюсь обратно человеком стать, но, один, конечно, не справлюсь.

Джанга написал(а):

Лечит не время, лечат люди)

Это да. Даже вот в том году два фильма посмотрел. Его же люди создавали? И играли там люди. Каких-то давно ушедших людей, наверное. А я смотрел и был просто в смятении. Человек - это нечто невероятное, я до сих пор понять не могу как это возможно. Люди восхитительны, удивительны, ради них стоит жить и умирать. Эх.

34

_lamer написал(а):

Ну вот у меня с отцом так. Маму бил, пьянствовал, а я его другим хотел видеть. В результате мне и пришлось с ним разбираться. Человеком быть перестал. Мне надо было смаковать возможность кого-то мочить, получать удовольствие от силы и власти, чтобы ситуацию держать в своих руках. Вот уже несколько лет пытаюсь обратно человеком стать, но, один, конечно, не справлюсь.

Человеку свойственно получать от силы и власти удовольствие. Это не плохо и не хорошо. Все в итоге решает , насколько далеко далеко человек может зайти. Это не говорит о том, что перестал быть человеком, скорее о твоей человечности. Человек слаб и у него много искушений, кто-то прыгает в это  и наслаждается, а кто -то начинает понимать , не все так просто.
  Наши родители это наши родители, других не дано. Иногда я думаю, это первое испытание в моей жизни. И я не знаю, прошла ли я его или нет. Почему простила, почему люблю не смотря ни на что. Почему не бросаю, и не поступаю так как поступали со мной. Я лучше? А может просто слабее, трусливее? А может это просто эгоизм, потому что это нужно именно мне, мне очень важно чтобы они были рядом, были здоровы и довольны, и совсем не важно что  или чего хотят они на самом деле. Я же их и не спрашиваю. Навязанное добро такое же зло. Может это такая месть, изощрённая, чтобы они чувствовали себя виноватыми. Никто не ответит.

35

Джанга написал(а):

Навязанное добро такое же зло

Возможно, и так. Я отцу не навязывал. И сейчас не навязываю. Я просто считаю, что он не таков, но принять не может этого, как и многие другие люди - не могут принять не моё суждение о них, а себя другими. Я тут претендую, выходит, на знание настоящего "я" другого человека, но словесными структурами это не объяснить, Джанга, увы. Разве что книгу написать или фильм снять. Ну хотя попробую..допустим, человек хочет печеньку, я ему даю, а он только отколупывает маленький кусочек, хотя хочет всю. Ему стыдно всю взять, а мне нетрудно всю отдать. Человек не может взять то, чего не заслужил. Любовь заслужить нельзя, поэтому если возьмёт, то признает, что в любви возможно всё и всё не заслуженно, а просто так, по любви. Что мешает признать - это уже другой вопрос.

36

_lamer написал(а):

Любовь заслужить нельзя, поэтому если возьмёт, то признает, что в любви возможно всё и всё не заслуженно, а просто так, по любви. Что мешает признать - это уже другой вопрос.

Мешает признать опыт, и часто , неудачный. Вдруг возьму всю печенюшку, а мне по потом "по рукам". Многим трудно поверить не в то что они способны любить, а именно что их могут полюбить. Вот так безусловно, когда возможно все. Люди взрослеют, их эмоции и чувства тоже, и уже нет той нежности в которой все нуждаются, но в глаза называют "розовыми соплями", нет веры, потому что рядом эта вера разбивается на осколки, много всего.
Всем хочется быть любыми и даже в момент слабости и гнева, или трусости, болезни да Бог знает чего, тебя не оставили, не бросили. Как часто бывает когда девушка ругается с парнем, плачем, кричит, выгоняет, хотя внутри все кричит об обратном. Но единицы кто поймут и останутся, кто возьмёт за руку и скажет " кричи, ори, выгоняй, не уйду, потому что ты самая лучшая, потому что хочу быть с тобой." Что обычно, обвинение что де психопатка и уход . Остаются лишь оправдания, да на фиг мне оно нужно, нервы дороже. Не хотят погружаться в другого человека, бояться, как кощеи чахнут над своими переживаниями, не понимая если любишь, нет твоего и моего горя, оно у нас общее как и все остальное. Вроде все слишком тонко, но на самом деле это и есть те жгуты, которые держат человека в жизни, во всех смыслах. Когда у него есть другой человек, который может осудит и пожурит, но не оставит, не бросит, и даже в плохом поможет найти что-то хорошее. Почему люди так легко расстаются, я думаю потому что они и не были вместе, как можно понять, узнать другого человека за год или два, или три. Это же жизнь. И как можно разлюбить, когда любишь. Да можно расстаться , но разлюбить (если мы имеем в виду настоящую безусловную любовь, которая даётся не каждому) невозможно.
Ты же не перестал любить отца, да он поступал не хорошо, но он твой отец и ты знаешь почему он так поступал, и знаешь его слабости, ты его понимаешь, принимаешь и продолжаешь любить. Ведь так?

37

Джанга написал(а):

Ведь так?

. . .

Да я уж наревелся по этому поводу. И до сих пор припекает всё равно. Не о таком я мечтал. Вообщем сопли не буду размазывать тут, мама щас придёт с братом, они моих слёз вообще никогда не видели.

Джанга написал(а):

Но единицы кто поймут и останутся, кто возьмёт за руку

Это критический момент. Я видел, и слышал о таком. Не умерев, не пройдёшь такое.

Джанга написал(а):

Почему люди так легко расстаются, я думаю потому что они и не были вместе

А мне обидно даже издалека такое наблюдать. Может, не один не просто так. Мне не хотелось бы так поступить, разочаровывать, не хочется кого-то ставить перед таким - оказаться не классным, не успешным и чтобы такое кто-то понял. Не знаю как себя простить за то, что ты не идеальный для других. Возможно, мне и непросто встретить или увидеть приятие со стороны других, потому что у меня вот баг такой, не знаю точно. Это слишком резкий и глобальный вопрос. Я пока более мелкие проблемки разгребаю, а там и видно будет уже получше.

Джанга написал(а):

нет веры, потому что рядом эта вера разбивается на осколки, много всего.

В безусловном глобальном смысле есть вера. Я уже на дне неверия побывал. И там вера оказалась) И в аду свет светит, ад это состояние души.

38

_lamer написал(а):

Это критический момент. Я видел, и слышал о таком. Не умерев, не пройдёшь такое.

Значит мне повезло)

_lamer написал(а):

А мне обидно даже издалека такое наблюдать. Может, не один не просто так. Мне не хотелось бы так поступить, разочаровывать, не хочется кого-то ставить перед таким - оказаться не классным, не успешным и чтобы такое кто-то понял. Не знаю как себя простить за то, что ты не идеальный для других. Возможно, мне и непросто встретить или увидеть приятие со стороны других, потому что у меня вот баг такой, не знаю точно. Это слишком резкий и глобальный вопрос. Я пока более мелкие проблемки разгребаю, а там и видно будет уже получше.

Я все время сталкиваюсь с этим как со стеной. Ну как втолковать что не нужно быть классным, идеальным, успешным. Достаточно быть собой. В каждом есть что-то привлекательной, увидеть это и развивать. Что касается успешности, нужно чтобы было желание, потенциал. Есть успешность измеряющаяся крутых игрушках, а есть в готовности и желании реализовать себя в жизни. Идеальный вариант когда это совпадает, но к сожалению так не всегда происходит. Хотя люди с горящими глазами, стремящиеся у чему-то, видящие свою цель, всегда привлекательны. Нет проблем, есть задачи. Когда я свои проблемы изменила до уровня задач, начала искать решение и нашла, нахожу. Важно хотеть, а способов, вариантов решения много.

_lamer написал(а):

В безусловном глобальном смысле есть вера. Я уже на дне неверия побывал. И там вера оказалась) И в аду свет светит, ад это состояние души.

Нет, не бывал. Если бы был, по-другому написал. Ад не состояние души, ада вообще нет, даже когда умираешь. Ад придумали люди, он рукотворный, и всегда есть выбор. Всегда, даже если тебя съели, два точно есть.

39

Джанга написал(а):

Я все время сталкиваюсь с этим как со стеной.

Ага.

Джанга написал(а):

Достаточно быть собой

Я понимаю о чём ты, Джанга, но я не знаю кто я. У меня есть идеалы какие-то, к ним стремлюсь, а хотя бы принять себя в процессе этого стремления чет не получается. Ничего не поделаешь, нужно чудо какое-то. Буду в чудо верить)

Джанга написал(а):

Есть успешность измеряющаяся крутых игрушках, а есть в готовности и желании реализовать себя в жизни.

Ну задачи есть. Мне нужна работа-призвание. Не могу на иной работе работать. Из простой я делал призвание - доводил работу до чего-то невероятного. Грузчика с научным подходом там ещё не встречали. Буквально по минутам рассчитывал 14часовую смену, без секундомера, конечно, чисто на чувстве. Проделать большую работу хорошо и вовремя - тоже большое искусство.
   Но вообще, Джанга, ты, конечно, должна понимать, что человека сложно переубедить в его ничтожности. Он же на любое может придумать новую отмазку. Я, конечно, с тобой поступать так не буду, с другими тоже. Я очень ущербно себя ощущаю. Вроде и понимаю разумом, что деньги не причём. Будь у меня миллион щас, было бы то же самое. Это эмоциональная проблема. Со временем решится, я уж постараюсь. Зачем людей расстраивать если они хотят видеть людей счастливыми. Я же не как мой отец. Мне стыдно не быть. Буду работать над этим.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC